Что такое Госэталон-2012?

Строительство и реконструкция производственного, коммерческого либо жилого объекта не может обходиться без составления подробной и точной сметы, исходя из планируемых расходов. В России действует несколько сметных нормативных баз, как федеральных, так и территориальных, созданных для использования в разных регионах страны. Мы осуществляем разработку проектно-сметной документации любой сложности в Тюмени на основе различных сметных нормативов. У нас трудятся только опытные специалисты, быстро и качественно выполняющие свою работу.

Характеристика и структура сметной базы Госэталон-2012

Госэталон-2012 – это территориальная сметная нормативная база, созданная Минстроем РФ для расчета стоимости строительства или капитального ремонта зданий в Санкт-Петербурге с учетом затрат на покупку материалов, инструментов, оборудования, а также оплату монтажно-отделочных работ. Использование Госэталона-2012 как территориальной нормативной базы часто предпочтительно, поскольку при её составлении были учтены все местные условия города Санкт-Петербурга.

В документе содержится исчерпывающая информация о стоимости всех основных видов стройматериалов, а также готовых изделий из стали, полиэстера, дерева, бетона и пр. Также в этой базе есть расценки на перевозку материалов, готовых изделий и оборудования для строительства и ремонта, как и на специальные строительные работы вроде кладки стен из кирпичей и блоков, внутренней отделки помещения, устройства водопровода и канализации. При создании документа Госэталон-2012, выполненного в виде наглядной таблицы, использовались различные технологические карты, СНиПы, ГОСТы и другие нормативы.

Также при расчете стоимости сметы применяются специальные индексы, необходимые для получения более точных и актуальных данных. Например, при составлении сметы важно учитывать повышение стоимости материалов, оборудования, перевозки, а также подрядных работ с течением времени. Ежеквартально Минстрой РФ обновляет информацию об индексации итоговых сметных расчетов объекта.

0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
< Яндекс.Метрика