Если вы собираетесь приступить к возведению объекта, в независимости от его назначения, в первую очередь следует позаботиться о разработке проектной документации. Грамотно выполненное проектирование объектов – гарантия безопасности сооружения, а также того, что оно прослужит своему владельцу долгие годы.

Не одна профессиональная строительная организация, не возьмется за строительство здания, не имея на то соответствующего проекта. Проектное решение должно разрабатываться с привлечением опытных специалистов еще и потому, что проект послужит основой при составлении строительной сметы.

Профессионал подберет для вас оптимальные варианты использования стройматериалов, которые не только прослужат долго, но и будут соответствовать вашим финансовым возможностям, учтет все ваши пожелания, касающиеся архитектурного строения, а также планировочных решений, применит самые современные технологии и так далее.

По окончанию проектирования, понадобится утверждение проекта, в том числе, соответствующими надзорными органами. В соответствии с законодательством, только при наличии необходимой проектной и сметной документаций, вы сможете получить разрешение на строительство.

Разрешение на строительство представляет собой документ, предоставляющий право собственнику или арендатору участка приступить к застройке соответствующей территории или ее благоустройству.

Чтобы гарантированно пройти все проверки от государственных инстанций необходимо заказать экспертизу проектно-сметной документации. Сейчас эти услуги предоставляют и лицензированные частные организации.

< Яндекс.Метрика